LMW - Blech. in Perfektion

Serienfertigung in konstant guter Qualität für Ihr Produkt. Beginnend bei der Prototypentwicklung bis zur konfektionerten Serienauslieferung - alles aus einer Hand. Sie kümmern sich um die Vermarktung Ihre Produkts, wir um die Herstellung.

Blechfertigung auf modernstem Niveau: Laserschneiden 2D/3D, Stanzen, Tiefziehen, Abkanten, Schweißen, Pulverbeschichten, ...
- das alles inkl. Service und Konstruktion:
Made in Germany für Ihr Produkt!

Lasermaterialbearbeitung - bei uns auch in 3D bis zu 5 kW Leistung. Zum Schneiden und Schweißen von Blechen, Rohren, Tiefziehteilen. Dank unserer Erfahrungen auch mit nicht alltäglichen Materialien wie z.B. Titan, Niob.

Die hauseigene Pulverbeschichtung garantiert eine ansprechende, hochqualitative Lackierung Ihrer Produkte - flexibel im 3-Schichtbetrieb, für Innen- und Außenanwendungen in unterschiedlichen Strukturen.

Ansprechpartner

Ihr Kontakt mit uns soll für Sie und uns so effizient wie möglich sein. Dazu gehören eine gute Erreichbarkeit, Kontinuität und Kompetenz.

Alle Kunden haben konstante AnsprechpartnerInnen, die als Schlüsselstelle den gößten Teil der Kommunikation übernehmen: Alle Belange, Anfragen, Vorgänge werden von hier aus koordiniert und kommen hier zusammen. Daneben stehen Ihnen selbstverständlich die Ansprechpartner aus der Technik, dem QM und der Geschäftsführung zur Verfügung.


Vertrieb

Dipl.-Ing. Peter Blania
Vertriebsingenieur / Prokurist
Tel. 08021.50450-44
Fax 08021.50450-99
peter.blania@L-M-W.de

Dipl.-Ing. Martin Schwarz
Vertriebsingenieur
Tel. 08021.50450-34
Fax 08021.50450-99
martin.schwarz@L-M-W.de

Dr.-Ing. Volker Engel
Vertriebsingenieur / Prokurist
Kundenbetreuung Kolonneneinbauten, Software
Tel. 08021.50450-61
Fax 08021.50450-99
volker.engel@L-M-W.de

Dipl.-Ing. Thomas Cipa
Vertriebsingenieur Kolonneneinbauten
Tel. 08021.50450-56
Fax 08021.50450-99
thomas.cipa@L-M-W.de


Vertriebsinnendienst

Tamara Huber
Tel. 08021.50450-46
Fax 08021.50450-99
tamara.huber@L-M-W.de

Evelyn Bruckner
Tel. 08021.50450-42
Fax 08021.50450-99
evelyn.bruckner@L-M-W.de

Nino Both
Tel. 08021.50450-47
Fax 08021.50450-99
nino.both@L-M-W.de


Arbeitsvorbereitung

Matthias Menhart
Arbeitsvorbereitung / Auftragsabwicklung
Tel. 08021.50450-55
Fax 08021.50450-99
matthias.menhart@L-M-W.de

Sadullah Aydin
Arbeitsvorbereitung
Tel. 08021.50450-51
Fax 08021.50450-99
sadullah.aydin@L-M-W.de

Volker Griese
Arbeitsvorbereitung
Tel. 08021.50450-53
Fax 08021.50450-99
volker.griese@L-M-W.de

Georg Jaud
Einkauf
Tel. 08021.50450-52
Fax 08021.50450-99
georg.jaud@L-M-W.de

Christoph Walser
Arbeitsvorbereitung
Tel. 08021.50450-57
Fax 08021.50450-99
christoph.walser@L-M-W.de


Buchhaltung

Sabrina Dotzauer
Bilanzbuchhalterin
Tel. 08021.50450-41
Fax 08021.50450-99
sabrina.dotzauer@L-M-W.de


Geschäftsführung

Dr.-Ing. Andreas Wild
Geschäftsführer
Tel. 08021.50450-62
Fax 08021.50450-99
andreas.wild@L-M-W.de

Dr. Martin Dunkel
Geschäftsführer
martin.dunkel@L-M-W.de

Unsere Kontaktdaten:

Ludwig Michl GmbH
Brunnenweg 40
83666 Waakirchen

Tel. +49-(0)8021.50450-0
Fax +49-(0)8021.50450-99

Allgemeine Anfragen bitte an:
service@L-M-W.de

Sie erreichen uns generell mit:
vorname.nachname@L-M-W.de

Geschäftszeiten:
Mo - Do     07:30 - 12:00   |   12:45 - 17:00
Fr               07:30 - 12:00   |   12:45 - 15:00 

Routenplanung über GoogleMaps zu uns

© 2019 LMW